Пн-Пт с 09:00 до 19:00 Мск
30.05.2017
Надежда Алешко

С 26 июня 2017 года вступят в силу изменения в законодательстве Великобритании, направленные на противодействие отмыванию доходов, полученных преступным путём.

Ключевые изменения коснулись Шотландских партнерств. С 24 июля 2017 г. существующие к данному моменту шотландские ограниченные партнерства (SLP – Scottish Limited Partnerships) будут обязаны подавать информацию о лицах, обладающих значительным контролем (PSC), в регистратор компаний Великобритании. Новые партнерства будут обязаны подавать информацию при регистрации, уже существующие в течение 14 дней с момента внесения изменений. Каждый год партнерства обязаны подтверждать правильность и актуальность этих данных.

Информация о лицах, обладающих значительным контролем в шотландских партнерствах, может быть изъята из публичного доступа. Партнерство может подать заявление о том, чтобы данная информация не отображалась в публичном реестре. В таком случае, доступ к ней могут получить лишь государственные органы. Согласно новому законодательству, данная информация также будет доступна по запросу финансовых и кредитных учреждений, так как они осуществляют комплексную проверку своих контрагентов.

На данный момент английский Регистратор не выпустил какого-либо официального разъясняющего руководства по данному вопросу. Предполагается, что квалификационные признаки лица, обладающего существенным контролем, будут аналогичны критериям по английским ограниченным партнерствам.

При возникновении вопросов по поводу применения новых правил о лицах, обладающих значительным контролем в Великобритании, специалисты Юридической фирмы «Клифф» всегда готовы оказать соответствующую консультацию.

Об авторе:

Надежда Алешко,
Старший юрист

Компетенции:

  • Консультирование по вопросам корпоративного законодательства иностранных юрисдикций: Великобритания, Гонконг, Сингапур, Кипр иные европейский юрисдикции, а также офшорные юрисдикции;
  • Регистрация и ведение зарубежных компаний в офшорных и оншорных юрисдикциях;
  • Подготовка различных корпоративных документов для иностранных компаний, в том числе разработка и внесение изменений в учредительные документы;
  • Подготовка юридических заключений по вопросам корпоративного и налогового права зарубежных стран в том числе при участии иностранных партнеров;
  • Подготовка договоров по различным видам сделок в том числе по английскому праву при участии иностранных партнеров.

Как мы можем вам помочь?

Как мы можем вам помочь?