Пн-Пт с 09:00 до 19:00 Мск
03.07.2020
Татьяна Кузнецова

По многочисленным обращением представителей крупного бизнеса в Правительство РФ, 25.06.2020г. было подписано распоряжения № 1671-Р о снятии запрета на въезд для иностранных граждан, кто осуществляет трудовую деятельность в качестве высококвалифицированных специалистов.

Чтобы организовать въезд ВКС-сотрудника, Работодателю необходимо обратиться в профильное Министерство и подать соответствующий список граждан. Министерство, в свою очередь, отправляет список в ФСБ и МВД, спустя две недели информация о разрешении на въезд должна поступить на пограничный пункт, через который иностранный граждан планирует прибыть в РФ. При пересечении границы иностранный гражданин, помимо паспорта и рабочей визы, должен предъявить оригинал разрешения на работу и оригинал действующего трудового или гражданско-правового договора на осуществлении трудовой деятельности в качестве высококвалифицированного специалиста.

Специалисты Юридической фирмы КЛИФФ помогут в подготовке соответствующих документов и организуют получение согласования на въезд.

Об авторе:

Татьяна Кузнецова,
Юрист

Как мы можем вам помочь?

Как мы можем вам помочь?