Пн-Пт с 09:00 до 19:00 Мск
02.04.2020
Юлия Уколова

В связи с закрытием границы РФ на карантин, в России осталось много иностранных граждан, визы которых истекли, либо истекают в ближайшее время.

Согласно распоряжению правительства от 16.03.2020г. 635-р, визы иностранным гражданам необходимо продлевать не зависимо от цели пребывания на 90 суток.

При обращении иностранного гражданина за продлением визы необходимо подготовить следующий пакет документов:

- паспорт

- миграционная карта

- фото 3*4 цветная матовая

- госпошлина 1600 р.

- визовая анкета (заполняется на месте)

- действующий миграционный учёт* (данные учёта должны быть в базе данных МВД).

Иностранные граждане, которые зарегистрированы в Москве должны обратиться за продлением визы в УВМ ГУ МВД по г. Москве (ул. Покровка, д. 42).  

Иностранные граждане, которые зарегистрированы в Московской области, должны обратиться за продлением визы в УВМ ГУ МВД по МО (ул. Солянка, д. 9а, стр. 1).

При продлении виз всем необходимо будет пройти фотографирование и дактилоскопирование.

Просим обратить внимание, что с 30.03 - 12.04 приём документов на продление срока действия виз осуществляться не будет. Документы сейчас принимаются только на оформление выездных транзитных виз при наличии проездных документов для выезда из России.

*Если уведомление о прибытии для подтверждения миграционного учёта было отправлено по Почте РФ или подано через МФЦ, то, как правило, эти данные не внесены в базу МВД и необходимо сперва обратиться в территориальный отдел миграционной службы ОВМ ОМВД по адресу пребывания и подтвердить данные миграционного учёта, только после этого обратиться за продлением визы. Просим обратить внимание, что территориальные ОВМ ОМВД сейчас не ведут личный приём, в связи с карантином до 12.04.2020г., все обращение происходят в электронном виде через сайт УВМ ГУ МВД РФ.

Об авторе:

Юлия Уколова,
Директор департамента

Как мы можем вам помочь?

Как мы можем вам помочь?