Пн-Пт с 09:00 до 19:00 Мск
09.11.2023
Даниил Захаров

9 ноября состоялась конференция ИД «Коммерсантъ» - «Недвижимость полного цикла. Акценты – 2023».

Жизненный цикл каждого объекта недвижимости состоит из нескольких стадий: от выбора концепции, привлечения финансирования и подбора земельного участка под строительство до управления всеми системами построенного объекта.

В рамках конференции эксперты рынка жилой и коммерческой недвижимости обсудили актуальные вопросы жизнедеятельности объектов на всех этапах реализации проектов.

К выступлению были приглашены руководители архитектурных бюро, инжиниринговых компаний, девелоперы.

Юридическую фирму Клифф на мероприятии представил руководитель налоговой практики Даниил Захаров. Эксперт выступил перед аудиторией с темой «Стройка сегодня – глазами налоговой». 

Даниил поделился экспертизой по вопросам:

  • Почему так много претензий к строителям?
  • Какие наиболее частые претензии предъявляют налоговые органы?
  • Как налоговая видит у себя «разрывы» по НДС?
  • Федеральный реестр потенциальных выгодоприобретателей: что это?

Об авторе:

Даниил Захаров,
Руководитель налоговой практики юридической фирмы Клифф

Компетенции:

Даниил специализируется на проведении налоговой экспертизы, консультировании по сложным налоговым вопросам, а также сопровождении налоговых проверок и оспаривании их результатов. Более 15 лет представляет интересы клиентов в ходе досудебного и судебного урегулирования споров c налоговыми органами, а также помогает клиентам выявлять налоговые риски при совершении сделок и структурировании бизнеса. Имеет значительный опыт представления интересов клиентов в арбитражных судах как по налоговым, так и по гражданско–правовым спорам, в том числе в высших судебных инстанциях.

Как мы можем вам помочь?

Как мы можем вам помочь?