Пн-Пт с 09:00 до 19:00 Мск
01.11.2023

Приобретение бизнеса, земли или имущественного комплекса практически всегда связано с рисками. Однако их можно избежать или минимизировать.

1 ноября мы провели деловой завтрак для представителей бизнеса, на котором ведущие эксперты юридической фирмы Клифф рассказали:

- как проведение due diligence перед покупкой актива поможет сэкономить миллионы и уберечь от будущих рисков?

- почему продавцу выгодно проводить due diligence перед продажей актива?

- возможно ли провести due diligence своими силами или необходимо привлечь опытную команду?

Открыла мероприятие руководитель корпоративной и коммерческой практики Ирина Субочева затронув сразу две темы:

- Due diligence за 7 дней и на 360 градусов – возможен;

- Due diligence для банка – как обязательное условие сделки.

Продвигаясь от общего к частному, мы углубились в тему due diligence земельного участка. О юридических рисках приобретения участков под застройку рассказала старший юрист по недвижимости Виктория Соловьева.

Спикер отметила, что за свою многолетнюю практику еще не встречала «идеальных» участков, купив который новый собственник сразу же мог начать на нем строительство. Всегда возникали ограничения или обременения прав на этот участок, о которых не знал или информацию о которых утаил предыдущий собственник.

Процедура due diligence проводится именно для того, чтобы выявить, устранить или минимизировать подобные риски и тем самым защитить покупателя.

Завершила мероприятие директор аудита и бухгалтерского сопровождения Ирина Вячеславовна Штанина. Эксперт поделилась свежими кейсами проведения финансового due diligence, который помог значительно уменьшить для покупателя сумму сделки. 

Отзывы слушателей о мероприятии

Как мы можем вам помочь?

Как мы можем вам помочь?