Пн-Пт с 09:00 до 19:00 Мск
11.10.2023

11 октября мы провели деловой завтрак для представителей бизнеса, на котором ведущие эксперты юридической фирмы Клифф рассказали о практике ликвидации компании с задолженностью, налоговых рисках, рекомендациях при подготовке к налоговой проверке и актуальной судебной практике.

Открыл мероприятие заместитель директора департамента создания и поддержки бизнеса фирмы Клифф Павел Грищенко. Он подробно ответил на вопросы:

  • Что важно учесть для успешного прохождения процедуры ликвидации?
  • Возможно ли провести ликвидацию компании с долгами?
  • Можно ли избежать налоговой проверки при ликвидации?
  • Особенности ликвидации компании с учредителями из «недружественных» стран, в том числе при отсутствии текущего руководителя и/или собственника в РФ.

Следующий спикер – руководитель налоговой практики Клифф Даниил Захаров поделился экспертизой и раскрыл карты – на что обращает внимание налоговая инспекция при проведении налоговых проверок, а также дал рекомендации по подготовке к «визиту» налоговых органов.

Третьим спикером выступил руководитель практики разрешения споров Игорь Серкин. Он подробно остановился на вопросе взыскания налоговых «убытков» с контрагентов, а также на основных сложностях и вариантах их решения.   

 

Гости мероприятия активно задавали вопросы и еще долго не отпускали наших спикеров! 

Как мы можем вам помочь?

Как мы можем вам помочь?