Пн-Пт с 09:00 до 19:00 Мск
30.11.2018

20 и 21 ноября при поддержке Российского фонда Образовательных Программ «Экономика и управление» состоялся масштабный XI Всероссийский бухгалтерский конгресс. К участию в качестве спикеров были приглашены ведущие консультанты по налогообложению и бухгалтерскому учету, а также представители ФНС и Минфина России.

В сессии «Международное налогообложение: риски прозрачного мира» с докладом «Контролирующая функция банков в налогообложении» выступила руководитель налоговой практики юридической фирмы Клифф Наталья Кордюкова. В свете ужесточения валютного регулирования в 2018 году тема была крайне актуальна для многих представителей бизнеса.

Она рассказала о работе системы CRS в России, практике раскрытия бенефициара, нюансах применения 115-ФЗ, раскрыла проблемы валютных займов и репатриации валютной выручки.

На острую для предприятий торговли и сферы услуг тему «Новые способы проверки контрагентов, и оптимизации взаимоотношений с ними при продаже товаров» гостям конгресса рассказала заместитель директора департамента аудита и бухгалтерского сопровождения юридической фирмы Клифф Ольга Черевадская.

Ольга Ефимовна осветила риски, возникающие у предприятий в связи с отсутствием наработанной практики проверки контрагентов и поделилась практическими рекомендациями по их минимизации.

Как мы можем вам помочь?

Как мы можем вам помочь?