Пн-Пт с 09:00 до 19:00 Мск
14.12.2018
Наталья Владимировна Кордюкова

Уважаемые клиенты и коллеги!

Мы подводим итоги года. Очевидно, что правоприменительная практика по вопросам применения налогового законодательства переживает не самые либеральные времена. Как показывает официальная статистика ФНС России – в 80% случаев суды занимают сторону налоговых органов. Это свидетельствует, (а) во – первых, об улучшении качества налогового администрирования, а (б) во – вторых, об определенном «пробюджетном» настрое судебной системы.

В таких условиях налогоплательщикам необходимо заранее анализировать все возможные налоговые риски и надлежащим образом учитывать их при планировании своей финансово – хозяйственной деятельности.

Мы часто сталкиваемся с тем, что нашим клиентам сложно ориентироваться в последних тенденциях изменчивой правоприменительной практики. От имени юридической фирмы Клифф хотели бы помочь Вам, и будем рады подробно осветить наиболее значимые налоговые споры 2018 года.

Наш обзор будет разбит на два блока – судебные решения в сфере международного налогообложения (ТОП-5) и судебные решения в рамках локальной налоговой специфики (ТОП-5). Мы планируем публиковать по одному делу из каждого блока в неделю, начав проект в этом году и завершив его в начале следующего. Мы рассмотрим самые интересные, самые поучительные и самые громкие дела. Каждый обзор будет содержать конкретные рекомендации, которые Вы можете применить на практике.

Мы рассчитываем, что этот проект будет полезен, чтобы избежать претензий со стороны налоговых органов и, в конечном итоге, поможет Вашему бизнесу достичь поставленных целей. Следите за обновлениями на сайте и в социальных сетях. Мы уверены, что будет интересно!

Налоговая практика юридической фирмы Клифф за 2018 год рекомендована в «бронзовой» группе авторитетного российского рейтинга «Право.ru», а также отмечена международным рейтингом World TAX в сфере ТЦО. Руководитель налоговой практики Кордюкова Наталья входит в число лучших экспертов по налогообложению в стране в рамках международного рейтинга Tax Controversy Leaders 2018 (международное агентство International Tax Review). Более подробную информацию об услугах налоговой практики Вы можете найти по ссылке.

По всем возникающим вопросам Вы можете обращаться через форму обратной связи или напрямую к нашим специалистам:

Мандрашов Евгений

Ведущий юрист

Жаров Никита

Юрист

Специализация: налоговое консультирование.

Специализация: разрешение налоговых споров.

mei@cliff.ru

znv@cliff.ru

Об авторе:

Наталья Владимировна Кордюкова,
Заместитель директора департамента

Как мы можем вам помочь?

Как мы можем вам помочь?