Пн-Пт с 09:00 до 19:00 Мск
12.07.2018

На бизнес-завтраке ведущие эксперты в области защиты интеллектуальной собственности рассказали слушателям, с какими трудностями могут столкнуться компании при продвижении бренда на российском рынке и как защитить бренд от незаконного онлайн и офлайн использования.

Открыла сессию ведущий юрист по интеллектуальной собственности, гражданско-правового департамента юридической фирмы Клифф - Кристина Глазунова, она выступила перед слушателям с докладом: «Защита бренда в РФ: системы, методы и кейсы». Привела самые яркие примеры бренд-паразитирования как акта недобросовестной конкуренции, смешения и размывания бренда на российском рынке. Также Кристина проанализировала основные способы защиты бренда в РФ.

Вторым выступил Камо Басенцян - менеджер по развитию направления Brand Protection компании Group-IB. На примере интереснейших кейсов он раскрыл публике тему технологических аспектов защиты бренда в сети Интернет.

Камо рассказал об основных схемах действий злоумышленников с использованием брендов, таких как создание сайтов-клонов, а также о способах выявления, борьбы и реагирования на подобные нарушения в сети.

Завершал мероприятие старший партнер группы компаний Интеллект-С - Максим Лабзин. Он рассказал об особенностях судебной защиты бренда в сети Интернет. Максим подробно остановился на особенностях защиты доменного имени, название которого содержит товарный знак, и ответил на вопросы из зала.

Тема оказалась настолько интересной и актуальной, что слушатели бизнес-завтрака еще долго не отпускали спикеров после выступления.

Отзывы слушателей о мероприятии

12.07.2018
Корнилова Наталья, АО "Русское море"
Замечательно! Очень интересно, информационно наполнено! Вопросы рассмотрены тезисно, но затронуты все основные моменты. Благодарю за приглашение!

Как мы можем вам помочь?

Как мы можем вам помочь?