Пн-Пт с 09:00 до 19:00 Мск
11.04.2016

7-8 апреля 2016 в КВЦ «Сокольники» состоялся Российско-Китайский форум «Бизнес с Китаем: импорт, экспорт, финансовые инструменты».

Мероприятие было нацелено на поиск новых партнеров и освещение основных проблемных вопросов российско-китайского делового сотрудничества.

К выступлениям были приглашены представители компаний-лидеров индустрии производства, продаж, перевозок, а также представители крупных юридических и консалтинговых компаний.

Старший юрист гражданско-правового департамента компании «Клифф» Елена Кудряшова осветила основные базовые правила заключения международных контрактов между российскими и китайскими предприятиями.

Особенно важной эта тема стала в связи с последними изменениями законодательства.  Для многих стало сюрпризом, например, то, что на сильного в переговорном отношении контрагента, который навязывает контракт по своему образцу, можно и нужно влиять.

Несколько советов из разряда «юридических тонкостей» вызвали множество вопросов на последующей бирже деловых контактов. Спикер рассказала об основных ошибках, которые допускают стороны при структурировании отношений, а также дала универсальные советы для представителей обеих стран.

Как мы можем вам помочь?

Как мы можем вам помочь?