Пн-Пт с 09:00 до 19:00 Мск
20.07.2015

16 июля в Японском доме состоялась практическая конференция «Банкротство физлиц: техника безопасности для банков и МФО», организованная ИД «Регламент».

В связи с вступлением в силу Закона о банкротстве физлиц 1 октября 2015 г. у банков остается менее 3-х месяцев, чтобы выявить «опасные» категории заемщиков, которые могут воспользоваться новым законом, и попытаться решить вопрос о реструктуризации своей задолженности.

В рамках каждой из сессий освещались темы как правового характера, так и затрагивающие отдельные аспекты внутренней деятельности банков и МФО.

Александр Терехов, старший юрист практики банкротство Юридической фирмы «Клифф», рассказал о том, как правильно оспорить сделку заемщика-физлица, а также его супруга на этапе банкротства.

По окончании выступления Александра Терехова развернулась дискуссия, на которой были заданы вопросы, касающиеся возможности обжалования в деле о банкротстве брачного договора, предусматривающего поэтапную передачу имущества от должника его супруге. А также вопрос последствий для физлица в деле о банкротстве, возбужденного в России, если лицо будет признано банкротом на территории иностранного государства.

По данным организаторов, в конференции приняли участие около 70 человек, среди которых представители от банков, МФО, ведущие деловые и финансовые СМИ.

Как мы можем вам помочь?

Как мы можем вам помочь?