Пн-Пт с 09:00 до 19:00 Мск
19.09.2019

СМИ: ЭЖ-Юрист

Необходимость передачи арендованного имущества третьим лицам в субаренду нередко диктуется потребностями современного рынка недвижимости. Так в рамках первичного договора возникает субдоговорное отношение и появляется лицо, пользующееся правами и исполняющее обязанности, производные из первоначальной сделки, — субарендатор.

Далеко не всегда договорные обязательства прекращаются вследствие достижения целей договора. Порой права и обязанности приходится прекращать досрочно в связи с самыми разными обстоятельствами. Субарендатор не участвует в договоре аренды и не наделен полномочиями предотвратить его расторжение. Однако это не значит, что такой участник производного правоотношения не может подстраховаться на случай досрочного прекращения основного обязательства.

О том, как субарендатору пережить процедуру расторжения договора аренды с наименьшими потерями, читайте в статье старшего юриста по недвижимости юридической фирмы Клифф Евгении Свешниковой, подготовленной специально для читателей «ЭЖ-Юрист».

     

Опубликовано: «ЭЖ-Юрист» №36 (1087) 2019

Об авторе:

,

Как мы можем вам помочь?

Как мы можем вам помочь?