Пн-Пт с 09:00 до 19:00 Мск
28.09.2023
Даниил Захаров

28 сентября состоялась конференция «Налоговая политика и налоговые споры – 2023», организованная Право.ru.

Одним из громких нововведений этого года является налог на сверхприбыль для компаний. Закон предлагают скорректировать и распространить на нефтегазовый сектор. На конференции обсудили этот и другие нюансы новеллы, а также поговорили о том, как сейчас быть российскому бизнесу, структурированному через иностранные компании.

Руководитель налоговой практики юридической фирмы Клифф Даниил Захаров выступил с темой: На что обращает внимание налоговая инспекция при проведении налоговых проверок? Топ-5 рекомендаций по подготовке к «визиту» налоговых органов:

«О том, что грозит на выездной проверке, можно узнать из ранних запросов налоговой о предоставлении документов. Не стоит игнорировать такие требования службы. Налоговая идет навстречу при продлении сроков ответа на требование представить документы.

При проверке показаниям людей будут верить охотнее, чем каким-либо документам. Это основной источник информации для налоговой. О назначенной выездной проверке стоит информировать всех — контрагентов, текущих и бывших сотрудников».      

Подробнее о мероприятии читайте на Право.ru

Об авторе:

Даниил Захаров,
Руководитель налоговой практики юридической фирмы Клифф

Компетенции:

Даниил специализируется на проведении налоговой экспертизы, консультировании по сложным налоговым вопросам, а также сопровождении налоговых проверок и оспаривании их результатов. Более 15 лет представляет интересы клиентов в ходе досудебного и судебного урегулирования споров c налоговыми органами, а также помогает клиентам выявлять налоговые риски при совершении сделок и структурировании бизнеса. Имеет значительный опыт представления интересов клиентов в арбитражных судах как по налоговым, так и по гражданско–правовым спорам, в том числе в высших судебных инстанциях.

Как мы можем вам помочь?

Как мы можем вам помочь?