Пн-Пт с 09:00 до 19:00 Мск
30.06.2023
Ирина Субочева

С 29 июня по 1 июля прошла первая Kazan Legal Week 2023. Это новый летний юрфорум, на котором участники обсудили актуальную правовую повестку, узнали, как вести бизнес в условиях вторичных санкций, и погрузились в новую практику по банкротству. Также эксперты выделили тренды в сделках слияния и поглощения, а также высказали идеи, как обезопасить топ-менеджеров от ответственности.

Руководитель корпоративной практики юридической фирмы Клифф Ирина Субочева выступила на главном юридическом мероприятии в Казани с темой:

Слияния, привлечение инвесторов, продажа компаний. На что обратить внимание в новых условиях?

Ирина отметила, что раньше сделки M&A регулировала ФАС. Сейчас же среди регуляторов также Банк России, правительственная комиссия по контролю за иностранными инвестициями и даже президент. Более того, в правкомиссии в марте создали подкомиссию, которая принимает решение, выдаст ли правкомиссия разрешение на сделку.

Ирина рекомендовала подавать заявление не напрямую в правкомиссию, а в профильный орган. Это позволяет сэкономить время. Кроме того, правкомиссия при принятии решения об одобрении сделки ориентируется на позицию соответствующего ведомства. 

Об авторе:

Ирина Субочева,
Руководитель корпоративной практики

Компетенции:

Корпоративное право, M&A сделки, ценные бумаги

Как мы можем вам помочь?

Как мы можем вам помочь?