Пн-Пт с 09:00 до 19:00 Мск
05.07.2017

29 июня 2017 г. состоялся Саммит коммерческих директоров одного из крупнейших объединений производителей продуктов питания РусПродСоюза. В нем в качестве эксперта по антимонопольному регулированию торговой деятельности приняла участие Елена Аксенова, директор по взаимодействию с партнерами и ключевыми клиентами Юридической фирмы «Клифф».

Основной темой обсуждения коммерческих директоров стал вопрос о скидках и противодействию давления со стороны торговых сетей по вопросам получения еще больших скидок или оформления скидок «off – invoice», а также оформления скидок «задним числом» , что прямо противоречит требованиям действующего законодательства и позиции ФАС России, которая отражена в разъяснениях от 18.11. 16 и от 09.06.17.

Участники совещания пришли к выводу, что именно знание Закона о торговле и особенностей его применения с учётом последних  разъяснений ФАС России может стать аргументами в процессе проведения переговоров с торговой сетью. http://fas.gov.ru/documents/documentdetails.html?id=15235

Более подробно о том, какие риски возникают у торговых сетей и поставщиков при взаимодействии, можно будет узнать на нашем вебинаре 13 июля «Как закупщик может оштрафовать вашу компанию на 5 млн рублей»?

Об авторе:

,

Как мы можем вам помочь?

Как мы можем вам помочь?